周至县辛家寨五合村十队一直没有修水泥路

马天宇 发表于 2018-07-12 08:57:15 点击数:

  • 周至县辛家寨五合村十队国家以前计划修六米的路,现在就剩下两米了而且还没有修,直到现在还是泥泞的路面?下雨天老人孩子没办法出门到处都是积水和泥?请问什么时候能给这条街道的人修一天水泥路呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县辛家寨五合村十队没修水泥路 富仁镇回复

    周至县富仁镇人民政府回复:我镇收到《周至县辛家寨五合村十队一直没有修水泥路》反映后,立即安排五合村对此类情况进行全面摸排。经查,五合村(非贫困村)内有10处短距离的未硬化道路,今年已全部统计并上报城建局。县城建局对村内道路建设今年主要安排在省市贫困村,对非贫村暂未列入计划。下一步我们将和城建局再做沟通,争取列入今年的计划之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/