陇县八渡镇党家河村大树倾倒 危及村民房屋

马欢 发表于 2018-07-12 09:08:31 点击数:

  • 我是陇县八渡镇党家河村三组村民,我叫马欢,现在就读于天津大学能源与动力工程专业。由于暑期在校备战考研,没有回家探望父母。不过就在刚刚我收到了来自家中父亲的电话,令我坐立不安,父亲与弟弟也是死里逃生。

    由于陇县接连多天的暴雨,领居家的一棵参天大树倒向了我家房屋,幸得天所怜佑,这棵树没有完全倒下,父亲与弟弟逃过一难。之后父亲便联系了领居家里人,由于邻居一家早已举家搬迁至县城居住,他们给父亲的回复却是不管不顾。之后父亲又联系了村委会,希望能够得到村委会的帮助,无奈村长回复:此事不归我管。

    现在父亲与弟弟命在旦夕,又得不到任何帮助,让我寝食难安。故向各位领导反映,相信县领导绝不会置人民生命于不管不顾,会真正做到为人民服务。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县党家河村大树倾倒危及村民房屋 树木已移走

    陇县八渡镇人民政府回复:受副热带高压和冷空气共同影响,7月9日至11日,我县普将暴雨,致使河水暴涨、道路部分受损、树木倒伏。灾情发生后,八渡镇村干部、部分群众全力以赴,连续奋战查灾、救灾,让人民群众财产降到最低损失,党家河村在排查到三组时发现马拴虎邻居家的洋槐树倾斜,致使该家商店存在安全隐患,包村干部张小卫、村支部书记白苍虎、村主任曹来祥立即商量联系事主、砍伐树人员和挖掘机司机等雨停后及时处理,7月12日早镇长张陇娟、副镇长胡引军、包村干部张小卫和村干部在安全排查时,到现场和户主商榷安全除患。现已安全剔除,一切正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/