7月10日有回复:合阳县政府等单位回复8条留言

时间:2018-07-11 11:02:25 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

7月10日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的8条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《周至县马召镇四府营村村上强拆村民房子修路

有回复:《四府营村强拆村民房子修路 周至县马召镇回复

2、网友投诉:《合法买卖房屋办理过户手续 渭水北院小区要求交120元管理费

有回复:《渭水北院小区收取120元管理费 责令明码标价

3、网友投诉:《旬邑县养老经办中心何时能退社保托管费?

有回复:《旬邑县养老经办中心何时退托管费? 将返回费用

4、网友投诉:《旬邑县职田镇景德雅居小区和职田镇主干街道路灯常年不亮

有回复:《敬德雅居小区路灯常年不亮 7月8日晚路灯已畅通

5、网友投诉:《合阳县百良镇三汲村饮水困难 一到夏天就没水

有回复:《合阳县百良镇三汲村饮水困难 合阳县政府回复

6、网友投诉:《合阳县西兰尚璟城小区脏乱差 物业乱收费不作为

有回复:《合阳县西兰尚璟城小区脏乱差 责令限期全面整改

7、网友投诉:《合阳县东盛家园小区房产证未办理 消防设施不齐全

有回复:《东盛家园小区房产证未办理 暂不能办理房产证

8、网友投诉:《白水县玉鼎佳苑热力收费不合理 收费没有备案

有回复:《玉鼎佳苑热力收费不合理 白水县供热公司回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/