旬阳县小河镇公馆乡南坡村孤寡老人无居住房住

发表于 2018-07-11 08:46:45 点击数:

  • 曹万秀,,独居老人,年过八旬,现居小河镇南坡村阳坡梁脑上,手机信号塔脚下。亲生儿子出门几十年来了无音讯,生活困苦、条件及其不便,如今居住房屋早已垮塌,每逢大雨,屋内一片泥泞,无处躲避,多次向村领导反应无果,现房屋及其危险,无法居住,望有关部门、领导积极解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳县 。

  • 旬阳县南坡村孤寡老人无安全住房 将协调解决

    旬阳县小河镇人民政府回复:感谢网友对我镇工作的关心与关注。经核查,曹万秀,女,1938年5月23日出生,住小河镇南坡村一组(阳坡梁),有子女4人,长子蔡名泽,与曹万秀毗邻居住,家有安全住房二间二层砖混结构;次子蔡名义,失联;三子蔡名金,长期居住湖北襄阳;女儿黄全莲,嫁陕西户县。因其长子蔡名泽拒绝将其母搬入自家安全住房居住,故其母曹万秀一人独自生活,所居房屋为土木结构石板房共计6间,2017年先后垮塌4间,现在2间危房安身。目前,我镇已安排工作人员入户对接,将曹万秀安置于一组陈德清家居住。下一步将协调督促其子女尽赡养义务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/