528路公交车改线 居民去超市没有公交车可坐

梦 发表于 2018-07-11 09:09:07 点击数:

  • 华润万家(咸宁路店)作为东郊片区大型生活超市,服务近万户居民。从建工路至该超市原有351路公交车,后不明原因停运;原有528路公交车,现也不知何原因改变线路而不能到达。

    因此,从建工路密集住宅区无公交车到达该超市。大家都知道,这类生活超市跟人们群众的生活息息相关,望领导以人为本,考虑人民大众的根本生活需求。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 528路公交车改线居民乘车难 西安市交通局回复

    西安市公共交通总公司回复:根据《城市公共汽车和电车客运管理规定》(中华人民共和国交通运输部令2017年第5号)第二章第九条“城市公共交通主管部门应当依据城市公共汽电车线网规划,结合城市发展和社会公众出行需求,科学论证、适时开辟或者调整城市公共汽电车线路和站点,并征求社会公众意见。”内容,我司线路调整均经过行业主管单位批准,且新开线路也属于行业主管部门职责,市民建议新开线路问题建议转市交通局处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/