龙首东北社区居民楼内养殖鸽子 臭气熏天没人管

路人丁 发表于 2018-07-11 09:14:29 点击数:

  • 西安市龙首东北社区青年公寓6号楼四单元四楼中户不住人,专门用来养殖鸽子,已经好几年了,没人管,臭气熏天、鸽子毛满天飞、晚上鸽子声刺耳扰民、污染严重,咨询一下这个属正常情况吗,有部门管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 龙首东北社区居民楼内养殖鸽子 将加强日常管理

    莲湖区人民政府办公室回复:经查,鸽子养殖地位于龙首村东区6号4单元4层11号,是养鸽居民王新平的房产,其并不在此处居住,只在此处养殖鸽子,经常早晚过来给鸽子喂食,然后离开,不与周围人联系。该问题曾多次被投诉,北关派出所、执法中队、龙首东北社区工作人员及物业,多次与其进行协商处理,均被其以他人无权干涉管理为由拒绝。

    针对网民投诉问题,我们联系了西安市信鸽协会,协会工作人员表示该住户喂养的信鸽均为赛鸽,赛鸽属国家体育总局认可的99个运动项目之一,希望周边住户支持信鸽养殖、支持国家体育项目。

    我区将持续对此问题进行关注,督促养殖户严格做好饲养区域周边卫生,加强日常管理,并督促其尽早将信鸽搬迁到其他适宜环境养殖,尽量避免影响到周边居民正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/