建议21路终点放在和生国际 725终点延伸至鸵鸟王大厦

嘿嘿 发表于 2018-07-11 09:24:21 点击数:

  • 2018年6月26日原公交511从和生国际到纺织城突然改线,改为从阁老门到火车站,致使和生国际周边这一人口稠密地区只有26一路向东的公交,去年718路被取消,今年511路也被取消,造成每天26路公交人满为患,群众意见很大。

    希望相关部门实际考察大兴区的交通出行问题,很不便利。随着大兴新区的快速发展,新的住宅拔地而起,入住人口越来越多几十万人口的居住区域仅有几条公交线路,还不是很完整的线路,建议将21路的终点放至和生国际,725的终点有桐芳巷延伸至鸵鸟王大厦,这样可以缓解贯通大兴区域缓解交通压力。交通局可安排人员做实际调研,给到解决问题的处理方案。望领导关注区域的道路交通基础建设可以方便市民的出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 建议21路终点放在和生国际 暂不具备延伸条件

    西安市公共交通总公司回复:21路由岳家寨公交枢纽站开往小白杨,线路全长18.25千米(单程),沿途设站27个,配车34部,首班6:00,末班24:00,运行时间124分钟,是连接大兴新区与曲江新区的一条重要线路。

    21路线路长度已经达到单程18.25公里,若再延伸增加线路长度,必将导致车辆周转慢,营运车距加大,市民等车时间过长。经实地考察,基础设施不到位。涉及到公交车辆停放、调度站房等基础设施建设,以及车辆掉头、人员休息等多方面的因素,和生国际公交站附近暂不具备以上要素;

    综上所述,目前21路暂不具备延伸至和生国际的条件,由此给市民乘车带来的不便,我们深表歉意!感谢网友对公交工作的关注和理解!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/