7月9日有回复:宝鸡市人民政府等单位答复18条网友留言

时间:2018-07-10 09:07:21 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

7月9日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的18条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《高山流水和城小区脏乱差 物业不作为

有回复:《高山流水和城小区环境乱象 开发商物业承诺解决

2、网友投诉:《GO FUN共享汽车车辆爆胎 用户已维修为何还收费?

有回复:《GO FUN汽车爆胎收取维修费 反馈:问题已解决

3、网友投诉:《孕妇办理居住证被派出所告知先登记 半年后才可办理

有回复:《网友反馈:居住证已经办理 问题已经解决

4、网友投诉:《甘家寨社区违法搭建 24小时不间停扰民

有回复:《高新区重拳整治西辛庄、甘家寨安置社区违法建设

5、网友投诉:《西辛庄楼房违规搭盖24小时不停 快管管!

有回复:《高新区重拳整治西辛庄、甘家寨安置社区违法建设

6、网友投诉:《西辛庄楼房违规搭盖24小时不停 快管管!

有回复:《“城中村”违法加盖屡禁不止 记者调查遭遇围堵

7、网友投诉:《甘家寨社区违法搭建 24小时不间停扰民

有回复:《“城中村”违法加盖屡禁不止 记者调查遭遇围堵

8、网友投诉:《宝鸡市城管体制改革后社保公积金停缴

有回复:《宝鸡城管体制改革后公积金停缴 宝鸡市政府回复

9、网友投诉:《陕西三和职业学院学生毕业不发毕业证 学生该何去何从?

有回复:《陕西三和职业学院不发毕业证 正在积极协调处理

10、网友投诉:《宝鸡市渭滨区金陵刑警队案件立而不破 受害者无处伸冤

有回复:《宝鸡金陵刑警队案件立而不破 将加大办案力度

11、网友投诉:《宝鸡城市公馆小区一天内停电数次 物业说没办法

有回复:《城市公馆小区一天内停电数次 小区供电已正常

12、网友投诉:《杨陵区公园路家电维修中心聚众赌博 无人监管

有回复:《公园路社区家电维修中心聚众赌博 已警告处理

13、网友投诉:《杨凌示范区淡家堡公租房楼下夜市扰民 占道经营

有回复:《杨凌淡家堡公租房噪音扰民 将控制营业时间

14、网友投诉:《莲湖区三民村汉枫苑物业不作为 只收费不管理

有回复:《三民汉风苑小区环境脏乱差 已对建筑垃圾清理

15、网友投诉:《雁塔区东新商住大厦小区物业管理混乱、乱收费

有回复:《东新商住大厦物业管理混乱乱收费 雁塔区回复

16、网友投诉:《长安区郭杜五桥新苑外墙瓷砖脱落 发生危险谁负责?

有回复:《长安区五桥新苑外墙瓷砖脱落 已将松动瓷砖敲落

17、网友投诉:《蓝田县三官庙镇面岭村村民没水吃 请政府解决

有回复:《蓝田县面岭村村民没水吃 尽快恢复正常供水

18、网友投诉:《洛南县亚美清和苑小区西门兄弟连烧烤噪音扰民

有回复:《洛南县兄弟连烧烤噪音扰民 责令其规范经营

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/