周至县上林小镇小区东南角发电机噪音扰民

发表于 2018-07-10 08:50:52 点击数:

  • 周至县上林小镇小区外面东南角深夜23:00多,噪音扰民特别是孕妇,小孩和老人,无法入睡。貌似发电机声音,可是当晚没有停电。请处理!

    扰民:不知道这是谁干的?

    此行为属于政府部门所为,还是私人行为?扰民!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 上林小镇东南角发电机噪音扰民 周至城管局回复

    周至县城市管理局回复:此事已不属我单位职能范围:城管执法部门负责城市建成区街道、广场、公园等公共场所宣传庆典、文化娱乐、体育健身等活动中,使用音响、抽打陀螺、甩响鞭等方式产生噪声以及临街商业门店使用音响产生噪声的监督管理,此事不属于我局管辖范围内。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/