海亮·新英里小区虚假宣传欺骗业主谁来管?

寻求帮助的业主 发表于 2018-07-10 09:02:57 点击数:

  • 海亮新英里的开发商是海亮地产,一直宣传是品牌地产,可是,看看海亮新英里进入西安之后的操作,实在是对不起“品牌”和“品质”的招牌。

    海亮新英里当初的宣传广告是带名校学位,很多像我们一样的业主都为了孩子,购买了海亮新英里的房子。

    几年之后,我们却没有等来期盼已久的学位房。开发商销售时宣传的是五大名校双学位房,可至今,学校没有动工,原本承诺的学位变成了翠华路小学学区房。

    学区房的事在民生热线投诉过,得到的回复是教育局的人说要建一座公办学校。可当初我们买的是学位房,如果却变成了学区房,一字之差,差的可不是一点。学位房,买的就是安心,孩子肯定能保证上学。但是学区房,却不一定,还得看落户情况,得看学校的名额,还有考分情况,这些都增加了孩子上学的不确定性。

    当年我们买房时为了“5大名校”付出了高房价的代价,但是几年后,5大名校没有了,学位没有了,所谓的学区房,也不能完全保证我们的孩子有学上。至今也没人能给我们一个说法,没人能站出来给一个解决方案。

    海亮地产这个所谓的品牌地产公司,就是这样对待业主的吗?我就想问问:开发商宣传的学校说变就变,承诺不兑现就没人管吗?我们孩子的学位,去找谁要?无良开发商这种不负责任的宣传,就没人管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 新英里小区小学何时建成? 预计2020年投入使用

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经了解,2016年4月,西安海阔房地产开发有限公司提出,自愿将规划的27.89亩教育配套用地无偿移交雁塔区,由雁塔区建设并举办为优质公办学校,同时解决该小区儿童就学问题。2016年5月,经雁塔区政府专题会议研究同意后,雁塔区教育局与西安海阔房地产开发有限公司签订了海亮新英里开发项目教育配套用地移交协议,确定了建成后举办为翠华路小学分校。2017年3月10日,雁塔区政府常务会议研究决定,翠华路小学海亮新英里分校建设项目交由雁塔区基投公司负责建设,并纳入区级重点项目。

    该项目已列入2018年建设计划,目前学校建设方案已经雁塔区校建工作领导小组审定,项目立项工作已经办结,正在规划部门办理规划许可证,计划年内开工建设。按照新规定地下要按二层设计建设,所以建设周期约需一年半左右,预计2020年投入使用。

    感谢你的关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/