洛南县古城北新街中段公共土路段急需硬化路面

实话实说 发表于 2018-07-10 09:17:36 点击数:

  • 请求政府为古城镇北新街中段公共巷子把土路面铺上水泥路,此路是临街路也是二十多户村民出入路段,雨雪天积水严重影响通行,平时脏乱,请相关部门了解一下,我们想走干干净净水泥路。下面是实图。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县北新街中段土路急需硬化 不在硬化范围

    洛南县古城镇人民政府回复:网络媒体反映“洛南县古城北新街中段公共土路急需硬化路面”问题收悉后。我镇高度重视,成立了由包片领导、包片主任、包村干部、村组干部组成的调查处理小组。调查组全体同志通过听、查、访、询等形式对网友反映的问题进行了详实调查。现将调查处理结果汇报如下:

    一、反映的主要问题

    反映“洛南县古城北新街中段公共土路急需硬化路面”问题。

    二、调查情况

    经调查;该路段全长约10米、宽约3米。为古城街社区二组居民张卫军出行路段,非联户路及通组路。为农村普遍情况,古城街社区二組集体分别于2013年及2016年硬化组道路期问,经召开居民小组群众大会决议硬化工程范围时未通过。

    三、处理结果

    该路段为个人出行道路,不在硬化施工范围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/