莲湖区青门西区车辆乱停放遍地地锁 占用消防通道

老刘 发表于 2018-07-10 09:23:56 点击数:

  • 位于莲湖区龙首北路的青门西区内车辆停放无人管理,收费人员只管挣钱吸纳大量外来车辆,里面车辆停的严严实实,乱七八糟,遍地地锁,随意圈地,严重占用消防通道,影响小区居民生活。

    之前已经有人为纵火烧毁两辆车危及楼群,消防车无法进入,任大火把车烧为灰烬,居民向居委会,物业,街道办反应多次均表示无力解决,若此现象再不重视解决,居民怨声载道不说,一旦发生火灾后果不堪设想。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 青门西区停车地锁占用消防通道 已要求拆除

    莲湖区政府办回复:网民反映的青门西区位于龙首北路西段72号,属于拆迁安置小区,共有25栋多层,1316户,入住率100%。物业由西安市干道市政建设开发有限责任公司房管所(以下简称房管所)负责管理。

    经核查,该小区年代久远,当初建筑设计时未规划停车 位。随着小区内的汽车数量日益增多,个别车主为停车方便,私自安装地锁、乱停放车辆,占用消防通道。

    为了解决网民反映的问题,红庙坡街办积极与房管所对接协调,一是劝解安装地锁的车主限期自行拆除,对仍未拆除的地锁由房管所牵头,红庙坡派出所和街办执法中队配合强制拆除。二是摸清青门西区业主车辆总数,制定车辆停放管理制度,规范停车行为,确保消防通道畅通。

    下一步,我们将督促房管所加强与业主的沟通对接,认真做好日常服务管理工作,避免类似问题发生,为业主营造良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/