莲湖区铁塔寺路生活垃圾马路边乱堆放 请治理

龙 发表于 2018-07-09 09:04:43 点击数:

  • 莲湖区铁塔寺路少年宫西隔壁马路沿上一空房生活垃圾堆积10天左右,这条马路是周围小区的必经之路,现在臭气熏天,污水都流到到马路上,蚊虫遍地。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 铁塔寺路生活垃圾马路边乱堆放 已进行全面清理

    莲湖区环城西路街道办事处回复:7月9日我街办收到贵网发布的网友反映问题,内容为莲湖区铁塔寺路生活垃圾马路边乱堆放等问题。针对反映问题,我街办认真核实整改,现将整改情况回复如下:

    街办保洁公司组织人员、车辆,于7月9日晚间,对铁塔寺少年宫西隔壁马路沿上空房内堆积的生活垃圾进行全面清理、清运,目前已将空房内的垃圾全部清理干净。

    针对此问题,我街办前期已找管理此处的恒绿市场负责人、管辖此道路的五一社区的负责人,要求加强日常管理和督促,同时街办将加强日常巡查,及时规范商户经营的经营秩序。

    附:清理整治现场照片4张

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/