洛南县灵口镇五家沟村建档立卡户危房改造款何时给?

飞狐 发表于 2018-07-09 09:29:50 点击数:

  • 2016年11月村组通知让建挡立卡户的住户改造,说改造后每间房补助1000元共计4000元,村上把一部分外包给工队改造,还有一部分为自己改造,工队改造的钱都领走了。而自己改造的六户到现在都没领到,多次找村委会村干部都说没下来。上级都以拨付。而到村上就没有了。能希望来五家沟村查以查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 五家沟村危房改造款何时给?力争一个月内兑付

    洛南县灵口镇人民政府回复:首先感谢网友对灵口工作的关注和支持,网友所反映的五家沟村危房改造款问题,经调查情况是:

    一、这几户并不是危房改造户,2016年灵口镇五家沟村在脱贫攻坚整村推进工作中实施土坯房改造,全村共改造120间,每间补助1000元。由于当时任务重时间紧,村上决定有劳动能力的户自己瓦房收拾屋顶,没有劳力的贫困户由工队施工。后来由于资金困难,土坯房改造款只给工队付了一部分,各户自己瓦房的款没能及时兑付,现村上正在积极协调争取,力争在一个月内兑付到位。

    二、五家沟村危房改造共6户,已验收并通过农户一折通把补助款兑现。希望大家继续关心和支持灵口的发展,多沟通和建言献策,共建富裕、和谐、美丽新灵口。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/