西安525路公交一个小时来不了一辆 群众出行难

发表于 2018-07-09 09:32:13 点击数:

  • 我坐西安525公交有一段时间了,既然是公交车不就是服务于人民的吗?但我并没有在525公交车上看到这一点,对于我们这种普通大众来说,公交车是每日主要的出行工具,但,西安525公交车常常等一个小时都不来,所有的时间都在等车,同样的517能来十趟,525来不了一趟,这是为什么?而且,售票员态度也不好。这种情况出现一两次我们大众可以理解,但每天如此是不是有些太过分了!强烈要求对于525公车这种不负责的行为进行调查!从来没有遇到过如此夸张的公交车!一个小时来不了一趟!请问这是服务于人民群众吗?!?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 525路公交一个小时来不了一辆 将增加中巴车辆

    西安市公共交通总公司回复:525路由西太路公交枢纽站出发经雁环中路、长安南路、雁翔路至胡家庙,线路长度36.2公里,配中巴车36部,日均客运量10350人次。525路是西安市目前最长的公交线路之一,线路沿途信号灯达57个,加之途经西沣路、长安南路、西影路、东二环等交堵路段,造成部分时段车辆行车间隔不均匀。

    针对乘客反映的525路间隔时间久,车难等、挤不上等问题,我司前期采取了增加中巴车辆、鼓励驾驶员加班等办法缓解,同时我司已针对525路线路长、交堵点多的问题,计划对其进行线路调整,通过合理设计线路长度和走向根本上解决此问题,待航天基地公交场站交付使用后将立即着手实施。

    目前我司已计划开通西太路公交枢纽站至华美十字区间车对雁环中路大断面客流进行缓解,并结合西太路公交枢纽站充电桩建设情况,拟选用10米以上大型公交车营运525路区间。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/