绿地香树花城小学什么时候可以建好?

求学 发表于 2018-07-09 09:34:21 点击数:

  • 看教育规划,凤城四路与珠江路附近规划一所小学,请问什么时候可以开建,招生,有具体时间吗!附近恒大帝景、碧桂园天玺、万科幸福里、绿地香树花城小区附近业主也挺多的,缺少就近学校!希望能早日帮助孩子们就近上学!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市教育局 。

  • 绿地香树花城小学什么时候可以建好? 西安教育局回复

    西安市教育局回复:经西安曲江大明宫遗址区保护办改造办公室复函,网友“求学”反映“绿地香树花城小学什么时候可以建好?”的情况。凤城四路与珠江路附近规划一所小学,咨询开建、招生的具体的时间。

    按照属地原则,我局积极与西安曲江大明宫遗址区保护办改造办公室及未央区教育局对接,根据西安曲江大明宫遺址区保护办改造办公室及未央区教育答复,绿地香树花城小学项目位于风城四路以南,绿地香树花城项目以西,项目由绿地集团西安盛都置业有限公司负责代建并于建成后移交未央区政府。未央区教育局已向区规划部门建议绿地香树花城小区周边规划的中小学为公办性质,区规划、区国土、区建设等行政主管部门将在具体办理审批事项中予以明确。

    根据西安曲江大明宫遗址区保护办改道办公室答复,按照划拨决定书约定,该小学项目应于2018年9月14目之前开工建设,建设同期为36个月”。

    下一步推进措施我局将积极跟进,持续关注该区域学校配建工作进展情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/