华阴市华西镇天然气管道非法施工 请相关部门调查

遵纪守法 发表于 2018-07-09 09:43:46 点击数:

  • 陕西省渭南市华阴市华西镇某天然气公司在非法施工,多次投诉,均未得到解决:1.该公司未取得华阴市区域内燃气特许经营权,而且华阴市住建局多次告知其停工,但是该公司置之不理,一如既往的施工;2.天然气管道施工单位和施工人员没有取得相应的资质和证书;3.在全国大力倡导“铁腕治霾、保卫蓝天”的行动之下,该单位根本不知道工地“6个100%”是什么东西,开放式工地,没有任何措施减少扬尘;4.天然气管道在辅道随机乱放,晚上行人和电动车辆多次被挡到。

    望引起相关部门的高度重视,能够彻底解决此事。

    6个100%在哪里?

    6个100%在哪里?

    该公司具有华阴市区域内的燃气特许经营权吗?

    长期占用辅道和路口

    这种状况已经保持快一个月了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市华西镇天然气管道非法施工 要求项目停工

    华阴市住房和城乡建设局回复:接到你办转来的西部网留言板“陕西省渭南市华阴市华西镇某天然气公司在非法施工,多次投诉,均未得到解决”的转办单后我局立即对该事件进行核查,经我局调查留言中所反映的问题基本属实。在接到你办转办单之前我们已多次到现场要求其停工办理相关手续。随后我们将会同华西镇政府,要求该项目立即停止施工并做好安全措施确保安全,及时向相关部门报备办理前期手续,接受发改、安检、消防、规划、市场监管等部门的监督管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/