长安区华美小区门口主干道常年违规停车无人管

高先生 发表于 2018-07-09 10:22:46 点击数:

  • 我是华美小区业主.给政府相关部门反映西安市长安区华美小区大门口至长兴路之间200米市政道路违规停放车辆之事.本来就4米宽的道路不分昼夜停放整齐的一排汽车.严重影响小区出入秩序与小区居民的人身安全.此路段同时担负着消防通道.绿色通道功能.万一小区有个险情后果是非常难以预料.希望政府相关部门能为民着想.消除隐患!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 华美小区门口主干道违停无人管 韦曲街办回复

    长安区韦曲街道办事处回复:此道路不属于华美小区和上塔坡村管辖范围,属市政道路管辖范围,乱停车问题属交管部门管理权限,如有需要我街办将全力配合。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/