7月6日有回复:未央区等单位答复18条网友留言

时间:2018-07-06 18:33:15 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

7月6日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的18条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《金辉公园里房屋质量差 一下雨地库变水库

有回复:《金辉公园里一下雨地库变水库 已开始进行维修

2、网友投诉:《新城区勤工路北段货运门市深夜装卸货物扰民

有回复:《勤工路北段货运门市装卸货物扰民 新城区回复

3、网友投诉:《白桦林明天小区业主乱养狗 物业不作为!

有回复:《白桦林明天小区业主乱养狗 已经向业主发出公告

4、网友投诉:《大兴九臻小区交房4年没有消防通道 竟然消防验收通过

有回复:《大兴九臻小区没有消防通道 督促开发商限期整改

5、网友投诉:《未央区经发新北居小区居民子女幼儿园入学难

有回复:《经发新北居居民子女幼儿园入学难 未央区回复

6、网友投诉:《未央区汉城街道办雷寨村换届选举中贿选

有回复:《未央区雷寨村换届选举中贿选 工作组正在调查

7、网友投诉:《海景印象城b区强制向业主租赁不确定车位

有回复:《海景印象城向业主租赁不确定车位 已暂停收费

8、网友投诉:《海亮新英里和西沣馨院小区之间的道路何时能动工修建?

有回复:《沣经三路综合管廊施工基本完成 计划工期3个月

9、网友投诉:《前进路神仙板板串串店后院深夜扰民 影响居民休息

有回复:《前进路串串店后院深夜扰民 责令商家降低音量

10、网友投诉:《建议在长安区环山路柳林路口设斑马线

有回复:《建议在环山路柳林路口设斑马线 将设置提示牌

11、网友投诉:《蓝田县葛牌镇黄沙沟村移动联通迟迟不通信号

有回复:《蓝田黄沙沟村移动联通不通信号 蓝田县回复

12、网友投诉:《蓝田县孟村镇段家村四组道路何时能修好?

有回复:《蓝田段家村四组道路何时修好?争取尽早恢复施工

13、网友投诉:《陇县天燃气有限责任公司不能及时为客户售气

有回复:《陇县天然气公司不能及时为客户售气 住建局回复

14、网友投诉:《陇县东南镇黄花峪村村民房屋出现裂缝 反映无人管

有回复:《陇县黄花峪村村民房屋出现裂缝 东南镇政府回复

15、网友投诉:《兴平市店张镇阿尚村五组农民出行困难

有回复:《兴平市阿尚村五组农民出行难 2019年计划申报

16、网友投诉:《潼关县添景东段保障房拖欠农民工工资

有回复:《添景东段保障房拖欠农民工工资 潼关县回复

17、网友投诉:《延川县路遥广场led屏幕噪音污染严重 影响群众生活

有回复:《延川路遥广场LED屏幕噪音污染 降低播放音量

18、网友投诉:《勉县定军山镇沟口村农村饮水工程为何成了面子工程

有回复:《沟口村农村饮水工程成面子工程 定军山镇回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/