合法买卖房屋办理过户手续 渭水北院小区要求交120元管理费

户县渭水北院张师 发表于 2018-07-06 15:06:57 点击数:

  • 领导您好,为了孩子在上学,我在西安市鄠邑区教堂路渭水北院小区买了一套房,先后通过房管部门、税务部门、住建和不动产登记部门合法办理了房屋登记手续,理所应当应该享受该小区应该享受的一些待遇,但是当我进入小区后,小区的物业公司(水泥厂劳动服务公司)告知外来买卖房主需要再单独交每年所谓的120元管理费,请问这费用由物价部门的备案吗,有合理合法的票据和事由吗,呈请领导解决处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 渭水北院小区收取120元管理费 责令明码标价

    鄠邑区物价局回复:经调查,教堂路渭水北院小区是原户县水泥厂1996年建成的职工小区。一直未实行社会化物业管理,实行单位自管,由户县水泥厂劳动服务公司代为管理。一直执行户县水泥厂会议决定“为了更好的维护职工福利待遇,每月仅收取水、电费,外来租户(住户)每年120元的管理费。”我们责令其做好明码标价工作,接受广大群众的监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/