7月5日有回复:西咸新区等单位答复11条网友留言

时间:2018-07-06 09:59:25 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

7月5日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《二府庄小区将物业用房对外出租 违法扩建承办幼儿园

有回复:《住宅楼前建起幼儿园 教育局:没有办学资质

2、网友投诉:《掌上户籍APP名字里有特殊字符导致提交失败如何解决?

有回复:《名字里有特殊字符没法用APP落户? 民警:可线下办理

3、网友投诉:《建议将教育学专业设置成中小学教师晋升职称的通用专业

有回复:《建议将教育学专业设置成通用专业 将积极调研

4、网友投诉:《西北妇女儿童医院医生服务态度恶劣 不尊重患者

有回复:《西北妇幼医院后宰门医生服务差 医生被罚300元

5、网友投诉:《建议西咸扶苏路沿线严禁汽车鸣笛 道路加装隔音屏

有回复:《建议西咸扶苏路沿线加装隔音屏 西咸新区回复

6、网友投诉:《西咸新区能源金融自贸区规划公办学校何时开工?

有回复:《能源金融自贸区公办学校何时开工 预计9月底开工

7、网友投诉:《曲江诸子阶小区临水、临电问题不解决 没有房产证

有回复:《曲江诸子阶小区用临水、临电 企业负责人被约谈

8、网友投诉:《礼泉县西刘村工业区大量排放污染气体 请调查处理

有回复:《西刘村工业区排放污染气体 礼泉县环保局回复

9、网友投诉:《淳化县铁王镇大圪塔村道路下雨天无法行走

有回复:《淳化县大圪塔村道路雨天无法行走 大圪塔村回复

10、网友投诉:《勉县中医院要求病人重复办理入院手续 称是规定

有回复:《勉县中医院要求重复办理入院手续 已按规定处理

11、网友投诉:《西安国际港务区便民修路工程不便民 影响群众出行

有回复:《港务区便民修路工程不便民 将完善施工方案

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/