中邮消费金融邮你花业务突然关闭 导致用户信征逾期

米洛 发表于 2018-07-06 08:55:32 点击数:

  • 以前从邮你花上面申请了一笔贷款,可是今天在清理支付宝的时候,在支付宝服务窗发现邮你花发布了一条业务停办公告,除支付宝服务窗外,未收到短信等任何形式的通知,公告说从7.4日起,停办一切业务,包括贷款还款等,如图,我想知道这样做是否是对的,还有,我的还款日为每月2号,这几个月来,从未有过逾期,但是我今天从人行征信查询到有来自中邮金融的逾期记录,不知道是否是停办业务之后,未还清剩余贷款而上报的征信,望解答。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省银监局 。

  • 中邮消费金融邮你花业务关闭 陕西省银监局回复

    陕西省银监局回复:经核实,中邮消费金融有限公司注册地在广东省广州市,其监督管理有广东省银监局负责,建议网友向广东省银监局反映相关问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆