临潼区雨金胡门村二李十字到胡门段乡道道路坑坑洼洼

爱很简单 发表于 2018-07-06 09:11:22 点击数:

  • 雨金街办胡门村北马组二李十字到胡门段乡道,年久失修,路面常有重型车辆经过,造成路面坑坑洼洼。前两天下雨,这边一个水坑,那边一个水坑,村民出行极为不便。况且路北还有一所小学,人流量比较大。

    前段时间本人曾经通过贵网向上级反应过比问题,但是一直迟迟得不到解决。作为一个小老百姓,对政府职能部门的责任划分不是很清楚,不知道该具体找谁管。但是我总想着政府是人民的政府,是为人民办实事的,想人民之所想,急人民之所急,恳切盼望上级领导能尽早安排修路事宜,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 雨金胡门村乡道道路坑洼 临潼区政府回复

    临潼区政府办公室回复:经查,该路段属于安高路段,安高路属于乡道,管辖和养护权限在区交通局下属骊通公司。经辖区街办协调,此问题以反映至区交通局,区交通局将研究此路段维护工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/