7月4日有回复:浐灞生态区等单位答复10条留言

时间:2018-07-05 10:17:36 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

7月4日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的10条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《雁塔区东新商住大厦小区物业管理混乱、乱收费

有回复:《业主反映业委会收支不透明 业委会:已定期公示

2、网友投诉:《宏府麒麟山小区地下车库下水管道存在安全隐患

有回复:《小区车库下水管缝隙致业主跌伤 物业:将处理

3、网友投诉:《临潼区代王街道桥头十字道路破烂不堪

有回复:《代王街道桥头十字道路破烂不堪 争取尽早实工

4、网友投诉:《浐灞河滨丽景苑小区卫生脏乱差 管理混乱

有回复:《浐灞河滨丽景苑小区卫生脏乱差 责令物业整改

5、网友投诉:《五湖名邸西区门禁依旧没用 陌生人进小区不登记

有回复:《五湖名邸西区门禁依旧没用 向物业下发整改通知

6、网友投诉:《北辰社区居民吃水难 洗澡都成了奢侈

有回复:《北辰第四社区居民吃水难 目前供水已恢复正常

7、网友投诉:《礼泉县兴礼路路面破损严重 急待养护维护

有回复:《礼泉县兴礼路路面破损严重 力争7月底开工建设

8、网友投诉:《洋县乐动健身房老板拖欠员工工资 请帮忙解决

有回复:《洋县乐动健身房拖欠员工工资 将依法处置

9、网友投诉:《镇巴县赤南镇袁家坝村精准扶贫不精准

有回复:《镇巴赤南镇袁家坝村精准扶贫不精准 镇巴县回复

10、网友投诉:《宁强县张家坝村张家坝村板桥建设项目何时能建成?

有回复:《张家坝村板桥项目何时建成 正在争取建设资金

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/