7月3日有回复:陕西省教育厅等单位答复8条留言

时间:2018-07-04 14:41:27 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

7月3日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的8条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西旅逸都小区生活垃圾堆放数天不清理 物业不作为

有回复:《西安一小区生活垃圾臭气熏天 物业:现已清理完成

2、网友投诉:《浐灞惠泽居工作人员不作为 合同到期未及时告知退房

有回复:《惠泽居公租房合同到期未告知退房 网友反馈

3、网友投诉:《西安市公积金“商转公”贷款业务何时能够恢复?

有回复:《西安“商转公”业务何时能恢复? 省住建厅:暂无计划

4、网友投诉:《陕西省是否有只有9、10月才开放新学籍注册的规定?

有回复:《只有9、10月才开放新学籍注册?省教育厅回复

5、网友投诉:《西沣三路的民生路还要修几年才能通?

有回复:《西沣三路民生路修几年才能通? 预计7月底完工

6、网友投诉:《咸阳淳化县卜家村安置房不合理 请帮忙调查

有回复:《淳化县卜家村安置房不合理 便民服务中心回复

7、网友投诉:《关于对商南县城建设的几点建议

有回复:《关于商南县城建设的几点建议 商南县住建局回复

8、网友投诉:《沣西新城南北季村村委会违建抢盖二层楼房

有回复:《南北季村村委会加盖二层 沣西新城国土局回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/