丹凤县桃园春城移民安置小区交房三个月屋面多次漏水

不漏雨的家 发表于 2018-07-05 09:23:00 点击数:

  • 我是桃园春城小区住户,桃园春城小区属于移民安置小区,交房至今已三个多月,楼顶多次漏水一直没有处理结果。找物业公司说过七八次,物业公司一直以“正在联系或过几天就来”等各种理由搪塞,甚至说漏水了损失开发商给赔。

    直至今日因下大雨漏水,我屋内被泡,物业公司就用一句“我们给开发商说了,等结果。”就完了。当我问到物业公司没有紧急处理措施吗,物业经理直接回复没有。试问漏水问题已经持续几个月了,物业公司为何没有一点预防措施。物业经理还理直气壮的说,物业公司就是传话筒,没有义务处理问题。不能因为我们没有掏钱就应该住漏雨的房,开发商现在张口闭口赔损失,我们买房是为了住而不是为了做生意,我们只想有一个不漏水的家。请相关部门能够协商解决小区屋面漏水问题,还我们一个不漏水的家。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 桃园春城安置小区屋面多次漏水 漏水问题已修缮

    丹凤县人民政府办公室回复:经县移民办和工程建设单位调查核实,网友反映的桃源春城移民安置小区安置房屋顶漏水情况属实,有屋顶漏水问题的房屋共涉及7栋楼12户。

    针对排查发现的问题,县移民办已督促建设单位采取以下措施妥善处理:一是采用胶粉活性沥青防水卷村,对楼顶重新进行了防水处理,已处理面积6000余平方米;二是对堵塞倒流的25个下水管道全部进行了更换;三是对屋顶造型瓦屋面接缝处做了打胶和改造。12户漏水问题已全部修缮处理到位,移民安置小区的物业管理公司与6户已装修户就漏水造成的损失达成了赔偿协议。目前,该小区屋面漏水问题已修缮到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/