原点家居新城商家没有信誉 多次欺骗消费者

发表于 2018-07-04 09:06:11 点击数:

  • 于5月初在原点家居城二楼馨爱佳儿童家具定了一套儿童双层床(总价6000元定金1000元),商家答应五月底送货,五月底又说没有做出来,要到六月中旬,六月中旬又推到六月底,现在已经七月初了,商家说让再付4000元厂家才给发货(理由是她的钱都交房租了,没钱给厂家,所以厂家不发货),对于这样没有任何信誉,满嘴谎言的商家我不敢给她再付款,商家说不付款你的东西回不来,又说给我退定金,直至目前为止定金没见到,商家电话也打不通了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 网友投诉原点家居欺骗消费者 定金已退还

    西咸新区回复:关于网友反映“原点家居新城商家没有信誉 多次欺骗消费者”的问题,经过泾河新城高庄镇市监所的调查,网友反映的购买家具一事问题属实。

    高庄市监所于7月4日上午立即安排专人与明珠公司客服和商家进行对接,商家已于年7月4日上午十点十二分通过微信转账方式退换消费者1000元订金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/