洛南县灵口镇黄坪村闫河组修路项目为何停工?

以沫 发表于 2018-07-04 09:09:55 点击数:

  • 洛南县灵口镇黄坪村闫河组,300多人口地处洛河两岸,只能靠着钢丝木板桥出行,因年代久远钢丝风化木板已经瘫痪,桥多处缝隙无人修复。

    基层干部不作为,每年汛期过河特别危险,经常有人掉到河里,国家大力投资建设,基层干部为自己利益,中饱私囊、作威作福,狐假虎威,国家政策好农民感受不到,群众像上级反应好不容易给闫河要个项目修路,希望能解决农民出行问题,闫河村民极力配合对其树木和耕地无偿砍伐,开工很顺利,两天突然停工了,不修路了,对群众造成经济损失(被占用耕地树木和庄稼放损失高达50多万元)。

    村民找干部去理论黄坪村委干部推卸责任,态度极其恶劣,村民们到灵口镇上领导问问停工原因,希望修路,镇长故意躲避村民,和黄坪村基层干部串通,希望各部门重视,我们情况属实没有一点弄虚作假之意,希望领导的高度重视,为闫河组人民做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县黄坪村闫河组交通困难 争取早日复工建设

    洛南县灵口镇人民政府回复:灵口镇黄坪村闫河组地处洛河北岸,全组共87户297人。全组对外出行靠97年修建的一座吊桥通过,交通问题影响到群众的生产生活发展。镇村多年来一直关切闫河组的实地困难,但因洛河上建桥投资大,闫河组人口规模相对较少,镇村也没财力解决。去年镇政府决定用国开行支持建档立卡贫困村基础设施项目修路解决闫河组的问题,因方案、设计更改几次,致项目没评审、招标,现镇政府正在积极督促协调按程序办理相关评审、招标手续,力争办结各工程手续,争取早日复工建设,解决群众的交通困难。

    希望大家继续关心和支持灵口的发展,多沟通和建言献策,共建富裕、和谐、美丽新灵口。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/