建议禁止在凤林南路路考和练车 将考试线路南移

邱女士 发表于 2018-07-04 09:24:09 点击数:

  • 凤林南路是西安外国语大学和家属院之间的必经之路,也是学生去校医院的必经之路。不知道从什么时候开始,这条路也成了科目三考试的线路,在家属院和大学校园之间的主路上考试实在是不安全。而且,晚上的时候经常有私人和驾校的车辆在这里无证练车,晚上视线不好,又有很多老人孩子,存在很大的安全隐患。建议将考试线路南移,放在香积大街上。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 ,并抄送至:长安区 。

  • 网友建议禁止在凤林南路路考和练车 已安排疏导员

    西安市交通警察支队长安大队回复:7月20日,我大队收到贵单位批转的关于网民在陕西省网络名专栏-西部网《民生热线》反映 “建议禁止在凤林南路路考和练车,将考试线路南移,这条路是西安外国语大学(长安校区)和家属院之间的必经之路。将这里设为科目三考试线路实在不安全”的问题舆情督办单已收悉,我大队领导高度重视,现就有关问题回复如下:

    经交警长安大队秩序中队工作人员现场查看,凤林南路是国文驾校科目三考试路线,该路线是2017年8月份经交警支队、总队审批,11月份完成验收;经核实该驾校手续齐全,每月只有一次科目三在该路段考试,考试前两三天考生熟悉路线,其余时间均不在该路段练车。

    针对群众反映的问题,我大队对国文驾校负责人进行约谈,要求驾校在考试期间必须在该路段沿线路口安排交通疏导员和安全员,确保交通安全;同时我大队在沿线交叉口前方设置了交叉口警告标志,提醒广大驾驶人经过路口时减速慢行,安全通过。

    感谢市民对我大队交通管理工作的建议,我们会积极采纳市民在交通管理方面合理的建议和意见,为群众出行创造良好的交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/