7月2日有回复:碑林区政府等单位答复19条网友留言

时间:2018-07-03 10:21:25 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

7月2日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的19条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《身高没有达到标准就不能认证教师资格证吗?

有回复:《因身高不足1米5师范生无缘教师资格证 教育厅:或将取消限制

2、网友投诉:《咸阳房管局办理档案 为什么公检法人员有特权?

有回复:《咸阳公检法人员办事有特权?记者调查

3、网友投诉:《龙记帝景湾电梯故障频发 物业长时间不处理

有回复:《龙记帝景湾电梯故障频发 电梯已在6月29号修复

4、网友投诉:《江林新城全款业主房屋被查封 老百姓求助无门

有回复:《房子全款买了十年没网签 江林新城业主难办房产证

5、网友投诉:《雅居乐铂琅峯小区西电附小被偷换 违背给业主的承诺

有回复:《小区配套的西电附小怎么改名了? 教育局:名字将恢复

6、网友投诉:《咸阳九龙男仕医院手术过程临时加项 治疗费用增加30倍

有回复:《九龙医院手术过程临时加项 秦都区卫计局回复

7、网友投诉:《钟楼小区内部夜市油烟噪音扰民 请相关部门治理

有回复:《钟楼小区内部夜市油烟噪音扰民 摆摊摊贩被劝离

8、网友投诉:《西安市第十二中中学校高考期间工地噪音扰民

有回复:《西安第十二中中学校内工地噪音扰民 校方被约谈

9、网友投诉:《和平路西二道巷川湘小厨严重扰民 请加强治理

有回复:《和平路西二道巷川湘小厨严重扰民 负责人被约谈

10、网友投诉:《大唐西市广场球赛直播、文艺演出噪声扰民

有回复:《大唐西市广场球赛直播噪音扰民 已经进行整治

11、网友投诉:《金业缇香山二期3、4号楼什么时候可以办理房产证?

有回复:《金业缇香山不办理房产证 小区房产证正在办理中

12、网友投诉:《北辰社区居民吃水难 洗澡都成了奢侈

有回复:《北辰社区居民吃水难 目前用水已恢复正常

13、网友投诉:《乾县大唐小镇南侧空地停车 被不明身份人员强行收费

有回复:《乾县大唐小镇南侧停车乱收费 将加大巡查力度

14、网友投诉:《临渭区阎村镇阎村砖厂破坏生态环境 谁来管?

有回复:《闫村镇闫村砖厂破坏生态环境 已责令停产整改

15、网友投诉:《陕建承揽的供热工程昼夜24小时施工 严重影响小区居民生活

有回复:《陕建承揽的供热工程昼夜24小时施工 神木市回复

16、网友投诉:《南郑区大河坎中学强迫学生进行研学旅行 合理吗?

有回复:《大河坎中学学生进行研学旅行收费 南郑区回复

17、网友投诉:《驾驶证核发地(西安)状态正常 异地却显示超分停止使用

有回复:《驾驶证异地显示超分停止使用 反映问题已解决

18、网友投诉:《新城区公园北路百禾家园小区房产证4年未办理

有回复:《百禾家园房产证4年未办理 不动产登记中心回复

19、网友投诉:《沣西新城南北季村村委会违建抢盖二层楼房

有回复:《沣西新城南北季村委会加盖二层 沣西新城回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/