怀疑719路工作人员将乘客遗落钱包据为己有

whwhwh 发表于 2018-07-03 09:18:16 点击数:

  • 6.30日下午16.30左右在719路丢失一钱包,内含现金若干,身份证,学生证等重要证件。7.2日接到学校电话说东西找到,将工作人员电话给我。(7.1日工作人员通知学校,但周末不工作)但接通之后被告知别人冒领。

    细想觉得很可笑,冒领之人无任何证件将我的钱包带走,钱包里面有我的身份证,而且寻物招领之后也应该有登记,所以被人冒领的理由我接受不了,不相信会有员工这么草率的将乘客物品给不认识的人。员工张女士,手机尾号9585,希望可以调查一下,如果是我错怪了她愿意道歉。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 乘客在719路公交遗落钱包 西安市交通局回复

    西安市交通运输局回复:针对市民反映的问题,我局行业管理部门已反馈至719线路所属的平安运输集团,要求进行调查处理,公司接到市民反映情况后,高度重视,及时与调度、司机联系核实情况,经核实,当日719路司乘人员收车后,捡到钱包,第一时间交给调度,调度在查看学生证之后第一时间联系学校,学校安排学生取包,第二天有一学生报了学校的名称和丢失人姓名,工作人员归还了失物。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/