渭南市公园印象3号楼业主被开发商强迫解除合同

伤心渭南 发表于 2018-07-03 09:35:24 点击数:

  • 本人2017年12月29号办理了公园印象3号楼17楼03号房的首付,并且安装售楼部要求办理了中国邮政的房贷。之后打过几次电话咨询售楼部房贷问题,得到的结果是买房的人多房贷都放不下来,这一等就是半年时间。

    6月25号接到售楼部电话说是和邮政不合作了让换长安银行重新办理房贷,正在我们准备资料的时候6月29号接到了开发商发的解除合同通知!合同写明了是业主没有及时交款逾期违约必须解除合同,但是这是银行不放贷而且售楼部也不及时联系业主换银行,责任和我们业主有什么关系?房价涨了近2千,按照2017年的价格现在能干什么?中间损失的时间和20万的差价谁给我们补偿?还望相关部门和领导予以关注和解决,我们会一直举报和上访!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 公园印象开发商强迫解除合同 反映问题已解决

    渭南市住房和城乡建设局回复:接到调查函后,市房地产交易所立即对相关问题进行了调查处理。经调查,网友反映的问题属于购房合同纠纷。开发企业回复:公园印象3号楼1703号房问题已于2018年7月5日解决。市房地产交易所工作人员从开发公司前期资料中查寻了该购房人信息,并于2018年7月17日下午4时16分回访购房人(发帖人),购房人回复:“7月5日已和开发公司协商解决了此事。”

    2018年7月18日下午,我局回访了购房人(发帖人),购房人回复:“目前,已与开发公司解除合同,2018年7月13日开发公司已退还已付房款”。

  • 公园印象开发商强迫解除合同 反映问题已解决

    渭南市住房和城乡建设局回复:接到调查函后,市房地产交易所立即对相关问题进行了调查处理。经调查,网友反映的问题属于购房合同纠纷。开发企业回复:公园印象3号楼1703号房问题已于2018年7月5日解决。市房地产交易所工作人员从开发公司前期资料中查寻了该购房人信息,并于2018年7月17日下午4时16分回访购房人(发帖人),购房人回复:“7月5日已和开发公司协商解决了此事。”

    2018年7月18日下午,我局回访了购房人(发帖人),购房人回复:“目前,已与开发公司解除合同,2018年7月13日开发公司已退还已付房款”。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/