宝鸡市联盟南路大桥施工堵塞下水主管道

大草原 发表于 2018-07-03 09:50:30 点击数:

  • 尊敬的市长:宝鸡市联盟南路渭河大桥施工已经一年多。中国中铁一局施工单位,近来在陈仓园一侧打引桥 地基时,把联盟南路原排水主管道挖断,不但没有尽快修复,而是错误地吧主管道堵死!造成各小区的污水和雨水无排水出路。

    今日,宝鸡市有大到暴雨,以致造成下水道完全堵塞,污水满街流的灾难!请市长在百忙之中,紧急派人调查抢修,安全度过汛期,保障百姓的安全,也请现在起注意地下设施的安全和畅通!谢谢市长!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 联盟南路大桥施工堵塞下水主管道 已恢复正常

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,联盟渭河大桥北引桥(联盟南路)施工前期,施工单位对联盟路施工区域内的地下管线进行了详细调查摸底,发现桥梁桩基与联盟路东西侧雨、污水管位发生冲突。市住建局随即安排项目建设办对周边陈仓园小区、铁路小区的排水情况进行了走访调查,小区物业及居民均表示小区的雨、污水未向该管道排放。由于未找到污水排放口,无法对管道进行更改。为确保施工工期,项目建设办要求施工单位在做好随时清污准备的同时,开始引桥工程施工。6月中旬,陈仓园小区反映其小区内污水排放出现问题后,市住建局立即要求施工单位采用清污车辆开始清污作业,累计清污22车;铺设临时管道将污水抽排到滨河路污水管网中,确保小区内污水排放正常。同时,施工单位对损毁段的雨、污水管道进行了重新铺设,目前已全部铺设完成,小区雨、污水排放已恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/