大兴九臻小区交房4年没有消防通道 竟然消防验收通过

强 发表于 2018-07-03 09:51:47 点击数:

  • 西安市大兴东路18号大兴九臻小区4、5号楼南规划有消防通道,可是交房4年了,依然没有消防通道,消防大队和开放商真的不管民生了吗?真的不让老百姓活了吗?万一发生火灾老百姓怎么逃生,消防怎么救火?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴九臻小区没有消防通道 督促开发商限期整改

    莲湖区人民政府办公室回复:7月3日,网民在西部网留言反映大兴九臻小区4、5号楼南侧无消防通道问题后,我区立即安排公安莲湖消防大队进行调查处理。现将有关情况致函如下:

    前期,消防大队曾多次接到该小区相关举报,5月31日再次对该小区现场进行了核查。经查,该小区南侧建有消防通道,但被占用。消防监督员现场下达《消防检查记录表》及《责令限期改正通知书》,对该小区开发商进行了约谈。下一步,我区将督促开发商限期整改,尽快恢复小区南侧消防通道正常通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/