海景印象城b区强制向业主租赁不确定车位

可怜无助的人 发表于 2018-07-03 09:59:15 点击数:

  • 未央区矿山路海景印象城B区北斗物业公司在6月下旬出示了一份好是通知。通知明示从七月一日收取业主停车费,每八小时累计收费5元,包月350元每月。

    因为小区有地下车库和地上车库两部分,但收费标准只有一个,业主觉得不太合理,找物业咨询,物业态度恶劣,称是他们的市场,他们安排我们停地下,当问及我们有没有选择停地上地下一说时,物业回答:如果业主想停地上也是这个收费标准。

    这只是他们的态度问题况且他们要实施收费却没有任何相关部门的收费授权和许可。还有他们所谓的停车费分租赁和管理两部分,而租赁并不是一车一位而是你地上地下那里有位哪里停。如此荒唐却还横行霸道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 海景印象城向业主租赁不确定车位 已暂停收费

    未央区网络发言人回复:到关于“西部网:海璟印象城B区强制向业主租赁不确定车位”情况后,未央区物价局高度重视,工作人员前期已进入调查。海璟印象城B区为刘南村城改安置项目,由西安北斗物业管理有限责任公司管理与服务。

    关于停车费,物价局工作人员已要求该物业服务企业严格按照西安市物价局关于《放开部分物业服务价格后规范物业服务企业价格行为的意见》中“制定物业管理区域内放开的停车服务费标准,应履行相关程序。”

    目前,该物业已暂停停车费收取,并就停车服务价格方案与业主进行协商中。网民未留联系方式,无法取得联系,如有疑问,请致电未央区物价局029-86261241了解情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/