宝鸡恒大御景湾不让使用公积金 欺骗消费者

巷尹 发表于 2018-07-02 10:17:05 点击数:

  • 在宝鸡恒大御景湾购房时,恒大方面拒绝使用公积金贷款,窗口贴着公积金使用,但只让使用商贷,并且利率上浮。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 恒大御景湾不让使用公积金贷款 支持公积金贷款

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,宝鸡恒大御景湾楼盘项目于2018年3月15日在市住房公积金管理中心申请楼盘备案,并签署了《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益承诺书》,承诺不拒绝公积金贷款。接到网友反映问题后,市住房公积金管理中心工作人员赴恒大御景湾项目进行了联系沟通和现场核查,项目负责人明确表示坚决执行住房公积金贷款相关政策,目前为止未出现拒绝公积金贷款问题。由于网友未留下联系方式,市住房公积金管理中心工作人员无法与其联系以核实有关情况。如网民确实遇到拒绝公积金贷款问题,可直接拨打市住房公积金管理中心电话(0917-3901702)进行询问或投诉,市住房公积金管理中心将及时核查解决,切实维护广大缴存职工的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/