建议在长安区环山路柳林路口设斑马线

发表于 2018-07-02 10:45:16 点击数:

  • 长安区环山路柳林路口建议画上斑马线,因为环山公路上的车很难注意到柳林这个南北路口,行人过马路很危险,建议画上斑马线,给司机过路口时提醒。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 建议在环山路柳林路口设斑马线 将设置提示牌

    西安市公安局交通警察支队长安大队回复:7月2日,我大队收到贵单位转来的舆情调查函关于网民在西部网《民生热线》反映 “长安区环山路柳林路口建议施划斑马线,因为环山路公路上的车很难注意到柳林这个南北路口,行人过马路很危险,建议施划斑马线,给司机过路口时提醒”的问题舆情已收悉,我大队领导高度重视,现就有关问题回复如下:

    经交警长安大队秩序中队现场调研,长安区环山路柳林路口为异形交叉路口,该路口东西两侧距离公交站点约500米,由东向西驾驶人可以清楚看见该路口,由于由西向东方向为慢上坡,影响驾驶人及时发现该路口,存在安全隐患;为保障过往群众及驾驶人生命财产安全,下一步交警长安大队将计划在该路口由西向东方向设置安全提示标志牌,提醒过往驾驶人前方路口请减速慢行。

    感谢市民对我大队交通管理工作的建议,我们会积极采纳市民在交通管理方面合理的建议和意见,为群众出行创造良好的交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/