杨凌示范区秦琪佳苑项目未开工建设就预售合法吗?

仰望星空 发表于 2018-07-02 11:02:50 点击数:

  • 杨凌示范区秦琪佳苑项目住宅预售,该项目还未动工建设就已开始预售是否合法?不合法的的话是否有部门监管?该项目土地使用性质为商业用地盖成住宅楼以后售价以及首付和贷款有没有什么要求?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 秦琪佳苑项目未开工就预售 责令停止违法建设

    杨凌示范区城市管理执法局回复:杨凌秦琪置业有限公司建设的豪琪佳苑项目未取得规划手续,我局已于2018年6月13日对杨凌秦琪置业有限公司下发了《责令改正违法行为通知书》,责令其停止违法建设行为。加强监察力度,安排专职执法人员值守项目现场,杜绝法建设行为发生。

  • 秦琪佳苑项目未开工建设就预售 正在积极整改

    杨凌示范区住房和城乡规划建设局回复:经核查,秦琪佳苑项目是原秦琪广场项目的延续,秦琪广场项目手续齐全,新项目尚未取得商品房预售许可证情况下收取所谓的“排号诚意金”,违反了《城市商品房预售管理办法》第6条的规定。

    我局已于2018年7月6日下发了《责令停止违法行为通知书》,责令开发建设单位杨凌秦淇置业有限公司立即停止收取“诚意金”并纠正上述违规行为,开发商正在积极整改。

    秦骐佳苑项目土地使用性质为商业用地,使用年限40年。目前杨凌示范区商业用房贷款银行规定首付比例为50%。

    下一步,我局将进一步加强对全区房地产市场的监管,净化市场秩序,保证广大购房人的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/