蒲城县孙镇刘家洼村三组摊派水费合理吗?

老农民 发表于 2018-07-02 11:22:14 点击数:

  • 我村自来水管道漏水800吨,村上要求13户村民按用水量进行摊派水费,还让各户出钱修理管道,请问村上这样合理吗?补充下村上70户人5个管水的,平时本村水费还比隔壁村高! 地址:蒲城县孙镇刘家洼村三组。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 刘家洼村三组摊派水费合理吗?水费由各户承担

    蒲城县孙镇人民政府回复:首先,感谢你们对我镇工作的支持和监督。接到贵栏目组情况反映后,我镇干部立即到村了解情况并开展工作。

    经查,刘家洼三组巷内自来水管道漏水近800立方,涉及住户13家,经村组干部协调,自来水管理员承担表损、部分水费共计400多元,其余水费由各户承担,13户均同意。

    对涉及130米管道老化问题,经镇干部协调孙镇供水站予以解决。

    经过7月7日、8日两天努力施工,整个管道更换完毕,群众用水已恢复正常。

    特此恢复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/