宝鸡建工花园旧城改造为何迟迟无法办理预售证?

木子 发表于 2018-07-02 11:24:39 点击数:

  • 你好!

    宝鸡东尚天誉(建工花园),业主缴纳首付后,为何迟迟无法办理下来预售证。业主交房日期一拖再拖,请问项目到底存在什么问题?何时能解决这些问题,并顺利交房?谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 建工花园改造无法办理预售证 项目负责人被约谈

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,建工花园(东尚天誉)项目是渭滨区重点旧城改造和棚户区改造项目,动迁工作已于2017年10月全部结束,目前正在核算征收拆迁安置成本。按照相关政策,在旧城改造过程中征收拆迁安置成本核算完成后方可办理国有土地使用权,且国有土地使用证是办理商品房屋预售证的前置条件之一。

    接到网友反映问题后,金陵街道办事处会同项目指挥部对建工花园(东尚天誉)项目开发企业负责人进行了约谈,要求开发企业克服一切困难,尽快完成网签和交房工作。根据项目计划进度,1号楼预计9月底可完成土地总评、规划、施工许可、预售证办理,开始认筹客户的网签和交房工作;2号楼预计12月底可完成土地招拍挂和所有证件办理,开始认筹客户的网签和交房工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/