三桥小产权公园新世纪垃圾遍野 严重影响周围住户生活

红红火火恍恍惚惚 发表于 2018-06-29 11:31:55 点击数:

  • 三桥小产权公园新世纪垃圾遍野,严重影响周围住户生活,因为垃圾遍地,引来周围许多流浪狗,对小区住户的安全已经构成隐患,为什么不能雇市政垃圾车天天进小区清理呢?每天的半夜或者清晨人休息时间开始用铲车清理垃圾房垃圾,已经严重影响到周围住户的正常生活,请政府换我们一个良好的生活环境,取缔公园新世纪的垃圾房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 公园新世纪垃圾遍野 已安排环卫进行清扫

    沣东新城三桥街道办事处回复:7月10日收到贵处转发的文件批办单,来自西部网(编号网调字[2018]第07044号)文件,办文编号:C-2018-0359,关于网友反映“三桥小产权公园新世纪垃圾遍野”一事,街道领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将具体情况回复如下:

    一、基本情况

    7月10日,三桥街道城市管理科安排工作人员现场调查,经查,网友反映垃圾遍野问题不属实,但路面有少量白色垃圾。

    二、调查处理情况

    7月10日,我街道城市管理科与公园新世纪物业办就网友反映的问题进行沟通了解,在小区检查过程中未发现垃圾遍野现象,对于可视范围内出现的垃圾杂物等物业已安排环卫进行清扫;关于物业夜间垃圾外运问题已进行交涉,物业表示已通知环卫清运调整时间至白天,下一步也将加强对小区环境卫生的监管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/