6月28日有回复:西安市工商局等单位答复18条留言

时间:2018-06-29 09:32:46 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

6月28日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的18条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《编纂2018卷《陕西工业和信息化年鉴》收费吗?

有回复:《陕西工信年鉴编纂收费25000? 工信厅:非广告免费

2、网友投诉:《陕西省招生考试信息网里的计算机等级考试网站无法报名

有回复:《计算机等级考试网站无法报名 可向所报考点咨询

3、网友投诉:《启迪国际城仕家小区为何不能就近上英才学校?

有回复:《仕家小区为何不能上英才学校?秦都区教育局回复

4、网友投诉:《新东尚东侧市政规划路为什么不交付新城区?

有回复:《新东尚东侧市政规划路何时交付?新城区回复

5、网友投诉:《莲湖区红庙坡香槟城小区养狗彻夜狂吠不止 严重扰民

有回复:《红庙坡香槟城小区狗叫声扰民 发现无证犬一律收缴

6、网友投诉:《色情场所扰民多年 职能部门何时能够彻底取缔?

有回复:《迎宾楼家属楼内色情场所扰民 发现将严厉打击

7、网友投诉:《莲湖区明觉北巷共享单车乱放 摊贩占道影响通行

有回复:《莲湖区明觉北巷共享单车乱放 进行清理整治

8、网友投诉:《二府庄小区将物业用房对外出租 违法扩建承办幼儿园

有回复:《二府庄小区将物业用房对外出租 未央区给予回复

9、网友投诉:《雁塔区崇业路79号博凯花园买房8年无房产证

有回复:《博凯花园买房8年无房产证 12月前可办理产权登记

10、网友投诉:《合同到期黑心房东无故不退押金 我们该怎么办?

有回复:《合同到期黑心房东无故不退押金 请网友提起诉讼

11、网友投诉:《航天城工业二路建工集团创业基地12号楼至今没有落大户

有回复:《建工集团创业基地12号楼没大户 不符合立户条件

12、网友投诉:《凤翔县朝阳居房子存在质量问题 我该如何维权?

有回复:《凤翔朝阳居房子存在质量问题 房屋现无渗漏现象

13、网友投诉:《凤翔县湖滨上居拒绝使用公积金贷款 开发商诚信何在?

有回复:《湖滨上居拒绝使用公积金贷款 凤翔县住建局回复

14、网友投诉:《武功县圪崂村土地证不发 强行在河滩地征地施工

有回复:《武功县圪崂村土地证未发在河滩施工 已责令停工

15、网友投诉:《“陕西省人民医院”灯箱晚上太刺眼 请帮忙处理

有回复:《“陕西省人民医院”灯箱晚上太刺眼 将调暗光源

16、网友投诉:《左艺术时尚酒店欺骗消费者 入住酒店房型不符

有回复:《左艺术时尚酒店欺骗消费者 西安市工商局回复

17、网友投诉:《灞桥区东风日产4s店买车加价销售与捆绑销售

有回复:《灞桥东风日产4S店买车加价销售 无违规搭售行为

18、网友投诉:《南稍门中贸广场泰之昌有限公司欺骗求职者

有回复:《中贸广场泰之昌有限公司欺骗求职者 工商局回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/