杨凌示范区淡家堡公租房楼下夜市扰民 占道经营

北方的狼 发表于 2018-06-29 08:54:46 点击数:

  • 杨凌示范区淡家堡公租房楼下、锦绣路每晚6点左右就有很多摊贩在此占道经营,一直持续至晚上12点多,夜市上大吵大闹、划拳扰民,严重影响我们公租房楼上及周边居民正常生活。

    恳请城管部门明确该处是否属违章占道经营,如果是应立即予以取缔;如无法取缔,可否责令其文明经营,停止一切产生噪音的行为,以保障周边居民合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌淡家堡公租房噪音扰民 将控制营业时间

    杨凌示范区公安局回复:杨陵分局李台派出所组织民警对淡家堡小区门口商铺进行走访了解,告知商铺经营者们营业时间不能太晚,不能影响到附近居民休息,各店铺经营者均表示将严格控制营业时间,不再产生噪音影响到附近居民正常生活休息。

  • 淡家堡公租房楼下夜市扰民占道经营 已进行清理

    杨凌示范区城市管理执法局回复:一、针对摊贩占道经营的问题,我局安排专人对流动摊贩进行清理,并对摊贩进行批评教育:严禁占用人行道进行摆摊设点,劝导摊贩进入正规市场经营。

    二、针对夜市噪音扰民的问题,我局对淡家堡楼下的商铺进行逐一检查并告知:严格规范经营时间及文明规范经营。夜间我局加大对此路段的巡查力度,针对占用人行道进行露天烧烤的商铺,责令当场整改,并对店主进行批评教育。下一阶段,我局将开展露天烧烤专项整治活动,确保市容环境卫生秩序良好。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/