西沣路37号竹园阳光嘉苑门口主干道积水严重

肖 发表于 2018-06-28 17:09:05 点击数:

  • 西沣路37号竹园阳光嘉苑门口主干道积水严重,几年了,小雨泥泞路,大雨像过河,严重影响了西安的城市形象,影响了小区居民和过往行人的正常通行。希望有关部门及时尽快解决。真正做到永康书记口中的西安五星店小二,把老百姓的事情实实在在办好。非常感谢!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 西安西沣路沿线下雨积水严重 市政回复

    西安市市政公用局回复:经查,西沣路原属于G210国道的—部分,按照公路标往建设,无排水管道。

    2008年高新区管委会接收了西沣路(丈八东路至环山路 )十九公里的道路。随着城市的发展,西沣路两侧多处企业、小区等已经建设完成,急需将雨污水收集排放,但由于原道路为公路,无雨污水管网,导致道路上出现积水。

    针对积水情况,高新区市政配套中心表示,将加大清扫处理力度,及时排除积水,确保群众通行。

    我局已于5月18日向高新区管委会去函,要求其针对该 处积水问题提出解决方案并报我局。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/