长武县亭口乡川丰村四组七旬孤寡老人住危房

一生达人 发表于 2018-06-28 17:11:40 点击数:

  • 长武县亭口乡川丰村四组,真正扶贫的没有得到扶贫帮助,孤寡七旬老人,长年病痛缠身,老伴去世,27年前的老房子,面临倒塌,房子都破烂不堪,年久失修的房屋已裂口深邃,但是没有后台,没有送礼,没有得到国家的帮助和支持!求求你们有正义感,有良知的人主持公道!

    孤寡七旬老人,长年病痛缠身,老伴去世

    27年前的老房子,已颤颤不稳

    年久失修的房屋已裂口深邃

    墙面已裂口深邃

    破乱不堪的的窑洞已杂乱不堪

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 亭口乡川丰村七旬孤寡老人住危房 长武县回复

    长武县委宣传部回复:经查,该户为亭口镇川丰村四组群众张东峰,家有3口人,其父张仓印,现年76岁。该户为2014年建档卡贫困户,2014年入住川丰村一期幸福院,于2014年10月搬回原址居住至今,因张东峰在西安驾驶半挂车辆,2016年购买了一辆福特小轿车,经村民评议大会讨论评议并公示无异议后,确定为2017年剔除户,故未能享受扶贫政策。

    其所反映的住旧房不安全问题,经镇村核查并开会研究决定,已让搬入川丰村二组幸福院居住,张苍印已提交新修庒基申请,待土地协调到位后,立即划拨庄基。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/