杨陵区公园路家电维修中心聚众赌博 无人监管

侠客 发表于 2018-06-28 09:37:30 点击数:

  • 我反映的是杨陵区公园路中段,公园路社区服务中心,东边“家电维修中心”长期以来挂羊头卖狗肉,聚众赌博输赢都在三五千以上,不知道这是否合法,严重影响家庭和睦,和赡养老人的义务,不务正业,游手好闲,甚至干些对社会造成危害。

    备注:我是身有体会,作为一个父亲,我不知道这样下去,儿子会变成什么样子,说多了都是眼泪。110去了几次好像有人通风报信,提前就散了,再这里我希望有关部门能把这取缔,国家一直提倡的口号,不只是“挂在嘴上”,不要让做父亲的我孤独终老。提醒一下一般里面有人赌博的话,门口有个残疾人三轮摩托车,赌博大部分在下午和晚上。赌博在房子最里面,有个套间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 公园路社区家电维修中心聚众赌博 已警告处理

    杨凌示范区公安局回复:杨陵分局杨陵派出所安排专职社区民警前往公园路社区中心东边“家电维修中心”核实情况。经查,该家电维修中心老板张某某,为残疾人士。因家电维修中心生意淡薄故组织附近居民以娱乐形式在其店内打麻将。民警已警告其立即停止该行为,否则对其依法严肃查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/