919公交太小人满为患 运力不足不能满足群众出行

南 发表于 2018-06-27 08:41:39 点击数:

  • 各有关部门你们好,西安919公交太小总是挤不上去,每到夏天也没有空调真是有苦难言919路公交起点位于白鹿原影视城,最近几年随着白鹿原影视城的开业平时本来就已经很挤的919路更是人满为患,也根据白鹿原影视城客流量增加还是这么小的公交,几年都换不了大公交。

    请上级部门重视此线路人流量巨大公交线路很长,公交车太小根本就不能满足群众出行也存在很大的安全隐患,请市级部门加快民营公交收购改变公交环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 919路公交车太小运力不足 将加大班次密度

    西安市交通运输局回复:市民反映919路公交车小的问题,我局行业管理部门已反馈至919线路所属平安运输集团,919路途经半引路郭村至炮里盘源路段,路面较窄,大车无法会车,不利于安全,经多次实地考察,目前6米公交车最合适。针对市民反映919路无空调的问题,919路所属平安集团与厂家多次沟通,目前车辆加装空调后,车辆行驶到盘源路段时动力不足,影响安全,不适合加装空调。

    针对市民反映线路运力不足的问题,公司经开会研究,一是加大班次密度,尤其节假日增加停驶车辆上线参与营运,方便去影视城的游客出行;二是此次车辆到期后,下一轮车辆更新积极响应政府,更新纯电动空调车服务于沿途村民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/