镇安深度贫困村5公里卡脖子路什么时候动工?

庙沟人 发表于 2018-06-26 17:22:21 点击数:

  • 尊敬的领导:

    镇安县庙沟镇蒿坪村四组吴家凹到云盖寺镇岩湾村三条沟中间有5.5公路土路,是当地贫困村民发扬愚公移山精神,自发组织起来投入劳力靠肩扛手挖打通起来一条土路,该路的修通使庙沟镇到县城云镇由原来2个多小时缩短到不到1个小时,同时也能带动当地百神洞旅游的开发,快速融入镇云一体化带动两地深度贫困村民200户480人的发展和脱贫攻坚。

    在各级领导的帮扶关心下,镇安县庙沟镇蒿坪村四组到云盖寺镇岩湾村三条沟的断头路和卡脖子路升级改造,县交通局3月份已经完成了线路勘察和规划,该路什么时候能动工?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安贫困村脖子路什么时候动工? 已列入计划

    镇安县交通运输局回复:经调查,庙沟镇蒿坪村四组吴家凹至云盖寺镇岩湾村三条沟公路,全长5.5公里,我局在2018年1月已编制自然村通硬化路规划,将该路纳入镇安县村组公路畅通工程三年滚动计划(2018-2020),并上报市交通运输局,待省、市出台政策后,逐年实施。

    根据商洛市交通运输局《关于印发2018年脱贫攻坚交通基础设施认定和考核项目清单的通知》(商政交发〔2018〕99号),结合退出贫困村实际,优先并提前实施今年拟退出深度贫困村项目,我局将积极与上级主管部门进行对接沟通,及早实现人民群众的深切期盼。

    最后,衷心感谢贵网对镇安公共交通事业管理及规范建设提出的宝贵建议,希望贵网今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/