陇县曹家湾镇南坡村一组自来水水质污浊

好人一生平安 发表于 2018-06-26 15:23:51 点击数:

  • 宝鸡市陇县曹家湾镇南坡村一组,农村自来水一直出现问题,不是停水就是水质污浊,村民更本不能正常饮水,村委也没有妥善进行相关处理,希望县市局能够解决。

    早上刚刚接的水,很污浊,不能正常使用

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县南坡村一组自来水污浊 将加强对水源地维护

    陇县曹家湾镇人民政府回复:首先,非常感谢西部网网友对我们工作的监督,现将具体情况答复如下:陇县曹家湾镇南坡村为我镇原行政村,于2018年4月撤并行政村并入流渠村。村内群众使用的自来水是由镇域南部山区南峡沟地表水源接入,整体管网已使用了十多年,多次维修改造,在改造期间按施工需要临时停过水。因水源来自于地表水,遇大雨天气易出现水质发浑,在6月24、25日下大雨后,泥沙进入自来水取水口,造成自来水供水浑浊。

    对此,我镇高度重视,正在处理解决。一是安排专人加强对水源地维护管理,在暴雨洪水期间,采取关闭进水口、及时组织清洗沉淀池等措施,改善供水质量;二是镇上已上报县水利部门,制定方案,尽快采取工程措施,彻底解决下大雨后水质出现浑浊的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/