咸阳秦都区段家路颐和名居小区房产证8年无法办理

陆先生 发表于 2018-06-25 16:38:42 点击数:

  • 咸阳秦都区段家路颐和名居小区一期多层2010年交房,当时在咸阳市房管局查询五证齐全,小区居民多次集体上访要求办理房产证,开放商不知道拖欠政府什么钱,具体什么情况我们也不知道,村里已经几次换届了,也没人管房产证的事。房产证到现在还是办不了。多次打市长热线也没能解决问题。希望民生热线能够帮忙反映解决一下。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 颐和名居小区房产证8年无法办理 秦都区回复

    秦都区委区政府督查室回复:颐和名居小区是为了解决段家堡失地村民生产、住房问题而开发建设,由于段家堡村委会无开发资质,无开发资金,2008年通过秦都区政府招商引资,咸阳鑫林实业有限公司进入该项目,五证齐全。通过努力,克服困难办理了手续,建成了颐和名居小区一期共9栋楼,按照村委会协议,1#-5#为村民安置房,6#.7#.10#.11#为商品房,安置房按成本价分给村民,若要办理房产证,还需缴纳税金等费用,鑫林公司多次与段家堡村委会协商,请求村民缴纳税金等款项,收齐将一期9栋楼统一办理房产证,由于村民不予配合,导致房产证至今无果。

    我区将协调鑫林公司,结合小区居住人员分布情况和商品房住户诉求,决定积极联系各单位,反映一期实际情况,争取上级支持,尽快解决此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/